МКОУ "Первомайская ООШ"
с.Первомайское
  • Структура и органы управления образовательной организацией

Адреса органов управления и структурных подразделений совпадают с адресом учреждения.

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

В основу положена следующая  структура управления:

Первый уровень директор Анпилогова Н. И. (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с  Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает  программу развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления:   педагогический совет, общее собрание работников.

Органы школьного самоуправления, их функции и полномочия:

Формами самоуправления школы являются:

Педагогический совет,

Общее собрание работников.

Совет школы: Анпилогова Н. И.

Педагогический совет: председатель – Башарина Антонина Николаевна

Заместители директора:

Заместитель директора по учебно-воспитательной  работе – Анпилогова  Лидия Владимировна

Согласно Устава МКОУ «Первомайская ООШ» Поныровского района Курской области: «П. 1.15.  Школа имеет структурное подразделение – библиотеку, которая функционирует на основании локального нормативного акта Школы»Руководитель СП. Библиотекарь школы  Анпилогова Нина Ивановна.

Учредителем МКОУ "Первомайская основная общеобразовательная школа" Поныровского района Курской области и собственником её имущества является муниципальное образование «Поныровский район»

Структурные подразделения школы

Председатель, директор школы