МКОУ "Первомайская ООШ"
с.Первомайское
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

Наше образовательное учреждение  не предоставляет стипендии или иные виды материальной поддержки.

Общежитие, интерната  для иногородних обучающихся нет.

Все обучающиеся школы проживают в одном населённом пункте, поэтому нет необходимости функционирования общежития или интерната.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Вид материальной поддержки

Размер (руб)

Кол-во охваченных поддержкой обучающихся

1.

Компенсация за школьное питание учащихся.

Основание - закон РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

168, 4руб/мес.

2.

Компенсация за питание воспитанников дошкольной группы.   Основание -  закон РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

433, 06руб/мес.

3.

Бесплатное питание учащихся из многодетных семей.  Основание: Основание: решение представительного собрания Поныровскогорайона  (протокол № 4 от  24  сентября  2013 г.)

50 руб/день

35 руб/день

4.

Частичная компенсация родительской платы за питание воспитанников дошкольной группы.  Основание:

16,33 руб/день

40, 82 руб/день

57,14 руб/день

5.

Стипендия победителям муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Основание:  распоряжение Главы Поныровского района «О назначении и выплате стипендии победителям муниципального этапа предметных олимпиад»

Нет.

6.

Стипендия победителям регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Нет.

7.

Премия Главы Поныровского района Курской области «В поддержку талантливой молодёжи».

8.

Премия Губернатора Курской области «В поддержку талантливой молодёжи».

9.

Предоставление бесплатных путёвок в школьный лагерь с дневным пребыванием.

1 980 руб.

15 чел.

Мера поддержки 1.
    Дети с ОВЗ в школьной столовой питаются бесплатно